中层干部职责分工(2023年09月)
党政办
曹银海主任:
1.主持党政办公室工作;
2.党政办公室人员管理;
3.公文处理、流转和督办;
4.会务安排,公务接待、校车调度等“三公”事项管理;
5.学校印章管理;
6.责任督学日常督导工作;
7.完成党委、校长室交办的其他工作。
葛晓周副主任:
1.主要负责学校文字和文明创建工作;
2.学校重要文件的起草、材料撰写,依法治校相关工作;
3.学校每周行事历安排;
4.文明校园、文明城市等创建工作;
5.全校家校通管理,及学校信息拟发;
6.来信来访处理以及舆情工作;
7.协助做好其他工作。
吴彦副主任:
1.主要负责党务和综合治理工作;
2.学校党建工作,处理日常党务;
3.纪检相关工作;
4.做好师德师风建设、政风行风建设工作;
5.学校综合治理、导护、安全保卫、消防、法制(普法)等工作;
6.综合档案室管理;
7.协助做好其他工作。
钮玥副主任:
1.主要负责人事和宣传工作;
2.学校劳动人事工资、津贴发放、教师培训,以及人事档案管理;
3.学校宣传工作,管理学校官网,以及校园文化建设工作;
4.师资队伍建设和考核;
5.离退休工作、人口计生工作;
6.协助做好其他工作。
教务处
冯浩主任:
1.主持教务处日常工作,对教务处工作负总责;
2.负责教务处人员管理、课务安排;
3.负责对外大型考试的组织工作;
4.负责对外大型教学研讨活动;
5.负责学科组、备课组建设及优课评比;
6.负责教务处档案整理与管理,负责成绩管理;
7.负责校本课程开发和建设工作;
8.分管语文、数学、英语学科;
9.负责教师培训、教师专业发展规划的检查和考核;
10.分管初一年级教学;
11.党委、校长室交办的其他工作。
吉萍副主任:
1.负责校内大型考试的组织工作;
2.分管图书馆、实验室、机房、文印室日常管理工作;
3.分管教师教学常规考核和负责教师绩效课时每月审核;
4.校内教学比武工作;
5.负责本年级质量监测、艺体测试工作;
6.分管教学“青蓝工程”工作;
7.分管实习生管理工作;
8.分管政治、历史、技术学科;
9.分管初二年级教学;
10.协助做好其他工作。
马丽磊副主任:
1.负责教务处网页管理;
2.分管调研听课安排;
3.负责教务处文字工作、学校语言文字工作、初中阅读教育;
4.负责实验校区各年级日常管理;
5.协助初二年级质量监测、艺体测试工作;
6.分管地理、生物、心理学科;
7.协助做好其他工作。
潘丹丹副主任:
1.负责学校艺体(含运动会、单项比赛等)工作;
2.分管学生评教工作;
3.分管物理、化学、艺体学科;
4.负责初中年级“三防”教育及活动课程;
5.协助初一年级教学工作;
6.负责本年级质量监测、艺体测试工作;
7.协助做好其他工作。
学生处
周润娣主任:
1.主持学生处工作,对学生处工作负总责;
2.负责学校德育工作计划的制定和落实;
3.负责学校德育队伍建设,班主任队伍建设;
4.负责召集学校德育工作会议;
5.负责学校班会课策划实施 ;
6.负责学校德育科研;
7.负责学生突发事件处理;
8.负责学校寒暑假学生修学旅行等;
9.负责学校班级环境卫生工作;
10.负责指导团委;
11.完成党委、校长室交办的其他工作。
汪吉副主任:
1.分管实验校区德育;
2.负责学校诚信主题教育 ;
3.负责学校共创课程、四仪八礼等工作;
4.负责校际共建工作;
5.负责校服、胸卡征订工作;
6. 负责每月一星评选工作;
7. 负责联系医务室、红十字会、爱心基金会 ;
8. 负责社区志愿者服务的组织和管理;
9. 协助做好其他工作。
陈亮副主任:
1.负责校国旗队的选拔训练工作;
2.负责学校周边校外秩序管理工作;
3.负责学生安全教育工作;
4.负责学生各类评优评先工作;
5.负责学校各类考试协调工作;
6.负责学生假日校外活动,参与大型活动策划;
7.负责班主任津贴考核发放工作;
8.负责学生处网页维护等;
9.负责学生处的档案整理与管理;
10.负责广播操管理;
11.负责社会实践的组织与管理;
12.协助做好其他工作。
张舒副主任:
1.分管学田校区德育;
2.负责初中部学生综合素质测评工作;
3.负责家长学校、家长讲坛、家长委员会等家校共建工作;
4.负责学生心理辅导工作;
5.负责学生眼保健操质量监管工作;
6.负责法制教育、节水节能教育等各类主题教育;
7.负责班级诚信文化建设工作;
8.负责学生文明常规等;
9.负责学生助学金、救济金等审核发放工作;
10.负责心理咨询中心;负责特殊学生管理工作;
11.负责宣传和档案工作;
12.协助做好其他工作。
祁周平主任助理:
1. 学校学生团员发展工作;
2. 学生常规检查工作;
3. 学校校门口护学岗安排、食堂家长验菜安排、食堂家长陪餐安排;
4. 南通市团委下发的比赛、活动的组织和上报评奖工作;
5. 学校和团委有关比赛、活动的组织和评奖工作;
6. 学生处对于学生的评奖评优工作等;
7. 国旗班和学校升旗仪式的安排;
8. 统筹团委其它工作,如流动图书馆、诚信超市、黑板报、电子班牌电子屏;
9. 学校和团委相应的导护、值班、陪餐等工作。
教科处
何志龙主任:
1.主持教科处工作,对教科处工作负总责;
2.会同其他部门一起做好促进教师专业发展的工作;
3.教科研“青蓝工程”的规划与管理;
4.对接、具体负责学校情感教育项目;
5.学校层面课题的策划、运作或督促工作;
6.教师层面各级课题的组织申报、日常管理工作;
7.协同教务部门从事课堂教学改革理论研究与实践推动工作;
8.组织各级各类论文评比活动,给予必要的指导和帮助;
9.联系、管理各种教育教学资源、教科研资料等;
10.思考、筹划学校的教育创新工作;
11.教师部分年度成果的绩效核算工作,具体核算论文、课题、提高性奖励部分,根据相关数据推荐学校年度教科研先进个人;
12.参加学校层面档案、材料的准备、制作工作;
13.联系、协调学校其他各部门开展学校整体性的工作;
14.党委、校长室交办的其他工作。
刘佳副主任:
1.计划、总结等材料的撰写工作;
2.校内外宣传报道工作;
3.协助开展、落实学校情感教育项目;
4.组织和实施教师教育科研培训活动;
5.学校刊物的筹划、组稿与出版工作;
6.落实教师年度成果绩效核算工作,荣誉、教学比武、公开课、辅导学生类成果的核算,分项数据的汇总;
7.部门网站的日常更新、维护与通讯报道撰写工作;
8.部门各类档案、材料的制作、整理、归档工作;
9.部门所订阅杂志等各类资料的定期发放工作;
10.参加学校层面档案、材料的准备、制作工作;
11.协助做好其他工作。
后勤处
王海平副主任:
1.主持后勤处日常工作,对后勤处工作负总责;
2.负责学校预算、协管学校财务工作,负责食堂财务工作;
3.负责学校基建维修,负责学校采购与招标,负责后勤处档案工作;
4.负责处理日常报修及设施维修;
5.负责学校重大活动的后勤保障;
6.完成党委、校长室交办的其他工作。
龚志坚副主任:
1.负责教育现代化建设,分管学校装备配备、维护;
2.负责校园电话、网络、监控等建设与维护;
3.负责采购物资的验收、入库等工作;
4. 具体负责学校资产管理、领导保管室工作;
5.协助做好其他工作。
朱成功主任助理:
1.具体负责食堂日常管理工作;
2.兼任学校食堂食品安全总监;
3.联系学校学田校区后勤工作;
4.负责后勤处的网页及每周学生食谱网上公示;
5.协助做好其他工作。
学田校区综合办
管小娟主任
1.主持学田校区综合办工作,对综合办工作负总责,负责处室人员的督查与考核;
2.对接本部党政办、后勤处;
3.负责学田校区校园环境、校园秩序、教工管理、综合治理、安全保卫、活动协调工作;
4.分管学田校区教务室、实验室、图书馆、文印室、保管室;
5.负责学田校区学生突发事件的处理工作;
6.完成党委、校长室交办的其他工作。
李海林副主任
1.协助学田校区综合办主任开展工作;
2.对接教务处,负责学田校区教学协调工作,协助教务处组织大型考试、教研活动等;
3.对接学生处,分管学田校区德育常规管理工作、负责学田校区升旗仪式、广播操、活动课等;
4.协助做好其他工作。
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册